Новости

Посол ОАЭ в России ознакомился с туристическим потенциалом Дагестана

26 июля Глава Дагестана Сергей Меликов встретил в махачкалинском аэропорту Посла ОАЭ в России Мохаммада Ахмада Аль-Джабера.

В рамках обзорной экскурсии по объектам туристической и рекреационной инфраструктуры региона Сергей Меликов показал Мохаммаду Ахмаду Аль-Джаберу одну из главных природных достопримечательностей Дагестана – Сулакский каньон. Это самый глубокий каньон Европы и один из глубочайших в мире. Его протяженность – 53 километра, а глубина достигает 1920 метров.

Затем руководитель республики и Посол ОАЭ в России посетили санаторий «Каспий», расположенный на берегу Каспийского моря. На территории санатория посол ознакомился с туристическим потенциалом республики. Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов рассказал о главных туристических достопримечательностях Дагестана. Послу ОАЭ в России продемонстрировали и богатство народных художественных промыслов Дагестана: табасаранские ковры, ботлихские папахи, балхарские керамические изделия, кизлярские ножи, унцукульские изделия и кайтагскую вышивку. Затем для Мохаммада Ахмада Аль-Джабера была проведена экскурсия по санаторию «Каспий», где он ознакомился с ходом строительства новых площадок для отдыха постояльцев.

Посол ОАЭ в России ознакомился с туристическим потенциалом Дагестана Посол ОАЭ в России ознакомился с туристическим потенциалом Дагестана Посол ОАЭ в России ознакомился с туристическим потенциалом Дагестана Посол ОАЭ в России ознакомился с туристическим потенциалом Дагестана Посол ОАЭ в России ознакомился с туристическим потенциалом Дагестана Посол ОАЭ в России ознакомился с туристическим потенциалом Дагестана.




30 июля